Какую скорость приобретает ракета, если масса mг мгновенно выброшенных газов составляет 0,5 m

ракеты, а их скорость V=2км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
M1=0,5*m
m*V=m1*V1
V=m1*V1/m=0,5*m*2/m=1 км/с