Чему равна плотность тока ( А/М ) если через проводник диаметром 2 мм проходит ток 3.14 А ?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Делим силу тока на площадь сечения проводника
j= \frac{I}{S}= \frac{I}{ \pi D^2/4}= \frac{4*I}{ \pi D^2}= \frac{4*3.14}{3.14*(2*10^{-3})^2}= \frac{4}{4*10^{-6}}=10^6 (A/{_M}^2)