Какое количество теплоты потребуется для плавления олова массой 100 г, при его температуре

плавлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
К-во теплоты - Q=L*m, где м - масса тела, а L- она же лямбда, удельная теплота плавления. 
Смотрим её в таблице, это табличное значение, отсюда
Q=0.1*59*10^3=59000*0.1=5900 Джоуль. Вот и твой ответ.
Отвечает Тульская Светлана.
Дано:
m=100 г=0.1 кг
λ=в таблице
Найти Q
Q=λm