ПОМОГИТЕ!!!!!!! Определите массу груза, висящего на пружине жесткостью 200 Н/м если удлинение

пружины равно 0,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.
K=200 Н/м
x=0,5см=0,005м
mg=kx
m=kx/g
m=200*0,005/10=0,1кг=100г