6.Определить среднюю скорость молекул идеального газа, плотность которого 0,25 кг/м3, при давлении

30 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Илья.
P=p*V^2/3
3*P=p*V^2
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*30*10^3/0,25)=600 м/с