Электрические заряды двух тучь соответственно равны 10 Кулон и 20 Кулон. Среднее растояние между

тучами 20 км . С какой силой взаимодействуют тучи ? F=k×g1×g2/(r)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
Q1=20Кл

q2=30Кл

r=30км=3*10^4м

необходимо найти F

используя закон Кулона  F=(q1*q2)/r^2. 

то есть исходя из формулы получаем F=20*30/9*10^8=6.6*10^-7Н=66мкН