Чему равен радиус окружности, по которой движется заряд q=2·10^-6 Кл в магнитном поле? Индукция

магнитного поля В= 4·10^-2Тл, скорость движения заряда, равная 10^3 м/с, направлена перпендикулярно линиям магнитного поля, его масса 2·10^- 12 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
R=m*v(скорость)/qB
R=2*10^-12*10^3\2*10^-6*4*10-2=40 см