Помогите пожалуйста найти тормозной путь автомобиля движущегося со скоростью 60 км / ч, если

коэффициент трения равен 0.6

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
Дано    k=0,6    V=60 км/ч   S - ?
1 выразим скорость в м /с    /60 км/ч=60*1000/3600=16,67 м/с
найдем  
S = V^2/2*k*g=277,77/2*0,6*9,8=23,62 м