Диск весом в 2 кг катится без скольжения по го­ризонтальной плоскости со скоростью 4м/с. Найти

кине­тическую энергию диска.

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Дано

m=2 

v=4

Найти

Eк=?

Решение

формула кинетической Энергии mv*2/2 !!

отсюда следует,что 2*16/2=16дж

ответ 16

Отвечает German Oleg.

m=2кг

v=4м/с

E=?

 

Формула: E=(mv^2)/2=

=(2*4^2)/2=(2*16)/2=32/2=16 - кинетическая энергия диска.