Определить полную кинематическую энергию обруча массой m=50 кг, который катится по горизонтальной

плоскости со скоростью v=2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожбит Даня.
E(кинем.)=(mv)/2
E(кинем.)=(50*2)/2=50 Н