На тело массой 2 кг, движущееся прямолинейно со скоростью 3 м/с, начала действовать постоянная

тормозящая сила. Какой должна быть эта сила, чтобы импульс тела за 1 с уменьшился вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
По второму закону Ньютона
F = ma
a=F/m
Если импульс уменьшился вдвое, значит и скорость изменится вдвое, т.е.
v0/2 = v0 - at
at=v0/2
Ft/m = v0/2
F = mv0/(2t) = 3H
Ответ 3Н