Под действием силы 3.2Н пружина удлинилась на 5 см на сколько удлиниться пружина под действием силы


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.


F1=3.2     x1=5     F2=4   x2=?

k1=k2    k=F/x       F1/x1=F2/x2      x2=F2*x1/F1=4*5/3.2=6.25 см

================