Какой путь за последнюю секунду падения пролетает тело свободно падающие с высоты 20м без начальной

скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
H = g*t²/2 => t = √(2*H/g) = √(2*20 м / 10 м/с²) = 2 с - время падения
h = g*(t -1)² / 2 = 10 м/с² * (1 с)² / 2 = 5 м - путь за 1-ю секунду
H - h = 20 м - 5 м = 15 м - путь за последнюю секунду падения