Какой должна быть масса воды в бассейне шириной 5 м и длиной 25 м,чтобы давление воды на дно было

равным 20 кПа?Учитывая только давление,создаваемое водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Дано P=25 кПа  p=1000 кг\м3    m- ?
1 найдем глубину
P = p*g*h
h=P/g*p=20 000/10*1000= 2 м
2 найдем объем  V = 5*25*2=2500 м3
3 найдем массу  m=p*V=1000*2500=2500 т