Тело брошено с высоты 20м горизонтально с начальной скоростью 10 м/с .Определить дальность полета

тела пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Yurchak Svyatoslav.
Сделать рисунок нарисовать оси координат, указать направление начальной скорости,
1 Найдем время полета из формулы h=g*t^2/2
t= корень из 2*h/g=2 c
2 Найдем дальность полета S=Vox*t=5*2= 10 м\с
2  во второй задаче полезно подумать, а будет ли кирпич скользить при таком большом коэффициенте трения. Кирпич будет в покое потому что tg 30=0,58  меньше коэффициента трения.
Значит здесь удерживает кирпич сила трения ПОКОЯ
Fтр пок= m*g*sin 30=2*10*0,5=10 Н -ответ

Отвечает Надь Миша.
X=V0*t
H=gt^2\2
20=5t^2
t^2=4
t=+-2
x=10*2=20м