На железнодорожную платформу массой 20 т погрузили гранитную плиту объемом 15 м в кубе. определите

общую массу платформы вместе с грузом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
M=m+p*V=20000+2600*15=59000 кг=59 т
Если другой ответ, то возьмите плотность гранита из вашего задачника.