Уравнения движения тела имеют вид х=11-4t y=3t-1 Найти модуль перемещения через 3 с


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
X(0)=11-4*0=11м
х(3)=11-4*3=-1м
у(0)=3*0-1=-1м
у(3)=3*3-1=8 м
S=√(х-xo)²+(у-yo)²
S=√(-1-11)²+(8+1)²=√(-12)²+9²=√144+81=√225=15м