Обмотка реостата сопротивлением 50 Ом выполнена из медной проволоки ,длинной 400м.Кааова площадь

поперечного сечения и деаметр проволоки?удельное электрическое сопротивление меди pэл =0,017 Ом *мм в квадрате/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
R=рL/S
S=рL/R=400*0.017*10^-3/50=136 мм^2
R=√136мм^2/3.14=6.6 мм