Человек прошёл по прямой 30 м, повернул под прямым углом и прошл ещё 40 м. Определить путь(l), и

модуль перемещения(S) человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)Путь(L) Будет равен сумме пройденной дистанции L=L1+L2=30+40=70м
2)Перемещение(S) Можно найти из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора S^2=L1^2+L2^2 => S=50м