Помогите 6 решить! Очень очень нужнл



Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
Дано a=45  b=30    n2-?    V2 - ?

по закону преломления
n1*sina=n2*sinb     n1=1
n2=sin45/sin30=√2=1,41

n2=C/V2
V2=C/n2=3*10^8/1,41=2,13*10^8 м/с