Вместит ли литровый сосуд 1 кг воды? 1 кг ртути? 1 кг молока? 1 кг масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
Дано V=1 л=0,001 м3   p1=1000 кг/м3 - вода   p2=13600 кг/м3   p3=1030 кг/м3- молоко
p4=900 кг/м3 - машинное масло

m1=p1*V=1 кг  ( вода вмещается)
m2=13600*0,001=13,6 кг ( ртути вмещается гораздо больше)
m3=p3*V=1,03 кг ( цельное молоко вмещается)
m4=p4*V=0,9 кг ( масла вмещается меньше 1 кг)