Сколько витков должна иметь вторичная обмотка трансформатора, чтобы повысить напряжение с 220 В до

11000 В, если в первичной обмотке 20 витков? Каков коэффициент трансформации

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.
20:220=1/11 вит/В (витков на вольт), во вторичке: 1/11*11000=999,99999....(вит.), приблизительно 1000. 
Ктр - отношение числа витков вторички к числу витков первички = 999,999.../20=49,999...95