Какое расстояние пройдет автомобиль до полной остановки. Если шофер резко затормозит при скорости

72 км/ч, а от момента торможения до полной остановки проходит 6 с? С решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
72км/ч=20м/с
S= \int\limits^t_0 {V(t)} \, dt =>S= \int\limits^6_0 {V(t)} \, dt
Закон изменения скорости при постоянном ускорении a:
V(t)=20-at
V(6)=0=>20-6a=0
a=20/6=10/3=3.(3)
V(t)=20-3.(3)t
S= \int\limits^6_0 {20-3.(3)t} \, dx=[20t-\frac{3.(3)}{2}t^2]0,6=[20t-\frac{5}{3}t^2]0,6
S=120-\frac{5}{3}*36=120-60=60 м