На движущуюся тележку массой 150кг и со скоростью 4м/с сверху опускают груз массой 50кг. Какова

будет после этого скорость тележки (м/с)?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.
Дано                           По закону сохранения импульса
m1--150 кг                    m1v1+0=(m1+m2)u
m2-----50 кг                    600=200u
v1-4 м/c                          u=600/200
------------                         u=3 м/c
u---------?