. Сигнальная ракета, запущенная вертикально вверх, вспыхнула через 6 с после запуска в наивысшей

точке своей траектории. На какую высоту поднялась ракета? С какой начальной скоростью ее запустили?

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.
H=g*t^2/2=10*36/2=180 м
V0=g*t=10*6=60 м/с