Автобус проехал 4км со средней скоростью 20км/ч следующие 12км проехал со средней скоростью 40км/ч

.Какова средняя скорость автобуса за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкова Карина.
V=S/t =(S₁+S₂)/(t₁+t₂) = (S₁+S₂)/[(S₁/V₁) +(S₂/V₂)]
V=(4+12)/[(4/20) +(12/40)] =16/0,5=32 км/ч
Отвечает Рябов Руслан.
V=S1+S2
------
S1/V1 + S2/V2
16/0,2 = 80