поезд движущийся после начала торможения с ускорением 0,4 м/с2 через 25 с остановился. найти

скорость в момент начала торможения и тормозной путь поезда.помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.
V= v_{0} +at  
V= 0+.4*25= 10м\с
S= v_{0} +a t^{2} \2
S=0+0.4*625/2= 125м
Ответ: v=10м\с, s= 125м