При уменьшении длины пружины на 3.5 см Fупр=1.4кн какова сила упругости при увеличении длины

пружины на 2.1 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.

F=kl

l1=3.5*10^-2

l2=2.1*10^-2

F1=1.4*10^3

k=F1/l1=(1.4*10^3)/(3.5*10^-2)=4*10^4

F2=(4*10^4)*(2.1*10^-2)=8.4*10^2=840(H)

Ответ: 840Н