Найдите индуктивность катушки в которой при изменении силы тока на 6 а за 0,3 возникает эдс

самоиндукции 120в

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Ε= LΔI/Δt
L=εΔt/ΔI
L=120В*0,3с/6А=6 Гн