1) На железный брусок при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6 Н. Определите объем

бруска 2) При погружении в воду тело массой 6 кг вытесняет 7,5 кг этой жидкости. Утонет ли это тело? 3) Какую силу необходимо приложить к плите массой 2т при ее равномерном подъеме со дна озера,если объем плиты равен о,5 м в кубе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.

1)Fа=ро*Vg

V=Fа\ро*g=19.6\7800*10=0.25*10^-3 м^3

2)Нет, его плотность меньше плотности воды, ведь объём погружённого и вытесненного одинаков

3)F=g(m-ро*V)=10(2000-0.5*1000)=15 кН