Определить величину точечного заряда образующего в вакууме если на расстояние 9 см от него

напряженность составляет 0,4МН/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
E= k*\frac{q}{ r^{2} }
q= \frac{E* r^{2} }{k} = \frac{0.4* (9*10^{-2})^{2} }{9*10^{9}}=3.6*10^{-13}МКл
Если учесть, что десятичная приставка М означает миллион, то ответ q=0.36*10^{-6}Кл=0,36мкКл