Срочно 1. Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6 В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключен

реостат сопротивлением 5,5 Ом. Найдите силу тока в реостате.1)1А;2)2А; 3)36А; 4)4А; 5)5А. 2. ЭДС источника с r=0,5 Ом, питающего лампу сопротивлением 2 Ом при силе тока 2,2А, равна: 1)2,75В;2)3,3В;3)3,75В;4)4,4В; 5)5,5В. 3. Если ЭДС источника тока 8В, его внутреннее сопротивление 1/8 Ом и к источнику подключены параллельно два сопротивления 1,5 Ом и 0,5 Ом, то полный ток в цепи равен: 1)16А; 2)8А; 3)4А; 4)2А; 5)1А.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

1.Сила тока находится по формуле:
I=E/(R+r)=6В/0,5+5,5=1А
Ответ:1А
2.Выведем из этой формулы ЭДС
I=E/(R+r):
E=(R+r)*I=2,5*2,2=5,5В
Ответ:5,5В