У буратино было 14 кубиков. Половину он отдал арлекину, а потом взял ещё 8. Сколько кубиков у него

стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

Это элементарно
1 действие)14:2(или же 14-7),(так как половина)=7(шт)кубиков осталось у буратино когда он отдал половину
2 действие)7+8(так как сказано взял ещё 8)=15(шт)кубиков стало у буратино,после того как он взял ещё 8
Ответ: У буратино стало 15 кубиков