1. Определите давление p (мм. рт. ст) газа в сосуде, если внешнее давление воздуха p= 750 мм рт.

ст., а манометр наполнен ртутью. 2. Нижняя грань кубика с длиной ребра l=8.0см находится на глубине h=20 см. С какой по модулю силой F вода давит на нижнюю грань кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
2
действует сила Архимеда
F=pgV=1000*10*0,08³=64*0,08=5,12