С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000т, если на неё действует

реактивная сила тяги 39000кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
F=ma=>a=F/m=39000000/3000000=13м/с^2
Ответ:13м/с^2