Бросая мяч вертикально вверх,мальчик сообщает ему скорость в 1,5 раза большую,чем девочка. Во

сколько раз выше поднимается мяч,брошенный мальчиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

Первоначальная скорость мяча девочки = V, конечная же скорость его = 0. 
Первоначальная скорость мяча мальчика=V*1,5, конечная скорость = 0. 
При подъёме мяч тормозится тяготением Земли и замедляет свою скорость в соответствии с проверенной на практике формулой движения в поле тяготения: 
Эта формула гласит, что в поле тяготения брошенный вверх предмет будет замедлять своё движение при подъёме вверх до тех пор, пока совсем не остановится и при этом проделает путь равный: S=V^2/2g. 
Мяч девочки проделает путь = S=V^2/2g. 
Мяч мальчика проделает путь =S=(1,5V)^2/2g=2,25V^2/2g. 
Сравниваем обе эти формулы (делим одна на другую) и видим, что путь мячика мальчика длиннее пути мячика девочки в 2,25 раза.