Колесо велосипеда делает 100об/мин.Каков радиус колеса,если скорость велосипедиста равна 4м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
В общем, по условию нам дана частота. С помощью частоты можно найти угловую скорость.
ω = 2πν = 2*3,14*100 = 628 рад/с
υ = ωr
Откуда r
r = υ/ω = 4/628 = 0,006 м

Выглядит ответ нелогично.