Чему равна потенциальная энергия растянутой на 5 см пружины, имеющей жесткость 40 н/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановский Георгий.
Ep=k*x^2/2=40*(0,05)^2/2=0,05 Дж