Найдите импульс фотона длинна волны которого 500 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
P=h/λ
p= 6,63*10^-34/500*10^-9=1,326*10^-27 кг м/с
Ответ 1,326*10^-27кг м/с
Отвечает Толпышева Дарья.

энергия E=hс/λ

масса    m=E/c^2

импульс р=h/λ

λ=500 нм.
вот 

с=3*10^8 м/с

h =6.626*10^-34 Дж*с