Камень массой 5 ,0 кг падает с высоты 10 м и имеет в момент удара о Землю скорость равную 12 м/с.

Сохраняется ли при падение механическая энергия?Чему равно изменение механической энергии? Чему равна средняя сила сопротивления воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

E1=m*скорост^2/2=5*144/2=360 Дж

E2=m*g*h=5*10*10=500 ДЖ 

 A=E1+E2=500+360=860 ДЖ