Тело массой 0.3 кг падает с высоты 1 м с ускорением 8 м/с^2. Определите изменение импульса тела за

время полета (кг×м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиахметова Карина.
P0=0
p=m*V=m*a*t
t=sqrt(2*h/a)
p=m*a*sqrt(2*h/a)=0,3*8*sqrt(2*1/8)=1,2 кг*м/с
dp=p-p0=1,25 кг*м/с