Сколько молей воды содержится в сосуде объемом 7,2л? Молярная масса воды 0,0018кг/моль , плотность

воды 1000кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.
M=p*V
v=m/M=p*V/M=1000*7,2*10^-3/18*10^-3=400 моль