Путь тела зависит от времени и задано уравнением s (t)=5-2t+4t, на тело действует сила 50 Н. Найти

массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

s(t)=5-2t+4t^2\\F=50H
По второму закону Ньютона:
F=ma=>m=\frac{F}{a}\\a=S``(t)=(5-2t+4t^2)``=(-2+8t)`=8\\m=\frac{F}{a}=\frac{50H}{8\frac{m}{c^2}}=6.25kg