Сколько стоит энергия, израсходованная телевизором мощностью 120 Вт за 3 ч работы ( тариф 10 тенге

за 1 кВт *ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

E=N*t=120Вт*3ч=360Вт*ч

0.360кВт*ч*10 тенге за 1 кВт *ч=3.6 танге

Ответ: энергия стоит 3.6 танге