V=72 км/час n=8круг/час а нормал-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
Дано V=72 км/ч=20 м/с       N=8 t=1ч=3600 c

w=2π/T    T=t/N=3600/8=450 с
w=6,28/450=0,0139555 рад/с

а=V^2/R=V*w*R/R=w*V=0,0139555*20=0,2791 м/с2