при полном сгорании сухих дров выделилось 50 МДж энергии. какая масса дров сгорела??


Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

Q=qm а значит m=Q/q, по таблице найдем q- удельную теплоту сгорания равную 1,0*10^7 m=50*10^6/10^7=5кг

Отвечает Гановский Алекс.

Сгорело 5 киллограмм сухих дров