Какую работу совершит ток силой 3 A за 10 минут при напряжении в цепи 15 В? Рассчитайте

электрическую мощность этого электроприбора.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
ДАНО
t=10мин=600 с
I=3A
U=15B
Найти:A, P
ФОРМУЛА
A=IUt
P=IU
A=3*600*15=27000Дж
Р=3*15=45 В