Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силое человек давит на

землю? Как оформить эту задачу (с решением)?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Анастасия.
Дано: m1=70кг  m2=20ru g=10 _____ Ft=? Ft=g*m   m1+m2 т.е. 70+20=90(кг) Ft=10*90=900H