Резистор R1 равно 300 ом и R2 равно 900 ом соединены последовательно если на Первом резисторе

напряжение 60 Вольта общее напряжение на всём участке составило

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.

I₁ = U₁/R₁=60/300= 0.2A

Так как резисторы соединенны последовательно токи у них равны

I₁=I₂= 0.2 A

U₂=I₂R₂ = 0.2 *900 = 180 В