Скорость материальной точки изменяется по закону Vx равно 5-3t под действием силы 6 H какова масса

точки . (ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ ДАНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Романейко Даша.
Формула проекции скорости:
V(x) = V0(x) + a(x)*t
отсюда a=-3 м/с^2

F = ma
|m| = F / a = 6 / -3 = -2 = 2